Педагог-психолог Ковалькова А.Г.

Кабинет Педагога-психолога МБДОУ №6 "Колосок"

описание оформления кабинета.doc (скачать)

Семинар-практикум для педагогов МБДОУ "«Как повысить стрессоустойчивость. Кухня эмоциональных ресурсов педагога»"

16.03.2021

В МБДОУ №6 "Колосок" мною был проведен практический семинар для педагогов "Как повысить стрессоустойчивость. Кухня эмоциональных ресурсов педагога".

Цель:  Повышение уровня психолого-педагогической компетентности педагогов в области сохранения и укрепления педагогом своего профессионального здоровья.

Задачи:

- развитие навыков профилактики профессионального выгорания;

-способствовать самопознанию педагогов, личностному самораскрытию, позитивному восприятию воспитанников;Хочу такой сайт

- формирование благоприятного психологического климата;

- поиск ресурсов.

Семинар СТРЕСС.docx (скачать)

Индивидуальные коррекционно-развивающие занятия педагога-психолога.

10.02.2021

В своей коррекционно-развивающей работе с детьми применяю нетрадиционные здоровье сберегающие технологии.

03.06.2021

У нас, родителей и педагогов, часто возникают различные вопросы, в которых мы затрудняемся, это вопросы по поводу воспитания и развития детей, как помочь ребёнку в сложный период взросления, в кризисные периоды, как действовать в конфликтных ситуациях, что стоит за детскими капризами и как воспитать уверенного в себе человека. Всю эту информацию мы можем почерпнуть из книг. На прилавках магазинов можно найти массу книг о воспитании и развитии детей, но среди этого многообразия важно выделить действительно полезную и интересную литературу, которая пригодится родителям. Ведь в современных семьях не так много времени выделяют для чтения. Я собрала небольшую «Литературную копилку», в нее внесла полезные книги по психологии, в которых можно найти ответы на волнующие вопросы о воспитании детей, которые читаются легко и быстро. Эти книги получили положительные отзывы родителей, экспертов психологов и педагогов.

Просмотров всего: , сегодня: